T +41 41 729 07 29

Über uns

Ein starkes Team

Führungsteam

Martin Fuchs

Geschäftsführer
martin.fuchs@comfox.ch
«Ohne ein funktionierendes Netzwerk verhallt die beste Botschaft ungehört.»

Alain Gasparrino

Stv. Geschäftsführer | CTO
alain.gasparrino@comfox.ch
«Mit der passenden KMU IT-Strategie gepaart mit modernster ICT-Architektur, verhelfen wir unseren Kunden zu einer zukunftssicheren und integralen Arbeitsplatzlösung.»

David Brunner

Leiter Consulting & Engineering
david.brunner@comfox.ch
«Die Bedürfnisse unserer Kunden stehen immer im Mittelpunkt. Qualität, Agilität und Innovationen sind dabei das Ergebnis einer Zusammenarbeit auf Augenhöhe.»

Janina Zimmermann

Leiterin Service & Support
janina.zimmermann@comfox.ch
«Strukturiert, engagiert und mit passgenauen IT Lösungen - So möchten wir unsere Kunden unterstützen, damit sie sich auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können.»

Tamara Aregger

Personal und Buchhaltung
tamara.aregger@comfox.ch
«Als Mutter weiss ich, was Geborgenheit bedeutet. Diese erhalten Sie auch bei uns.»

Projekte Team

Kevin Betschart

Projektleiter
kevin.betschart@comfox.ch
«Wir installieren nicht nur Produkte, sondern Warten & Supporten diese auch.»

Yassin Salim

System Engineer
yassin.salim@comfox.ch
«Wir können die Zukunft nicht voraussagen, aber wir können sie zusammen mit Ihnen gestalten.»

Roger Schönbächler

System Engineer
roger.schoenbaechler@comfox.ch
«Liebe Herausforderungen und gebe nicht sofort auf, denn auch mal eine unkonventionelle Lösung kann eine Gute sein»

Nando Suter

Junior System Engineer
nando.suter@comfox.ch
«Die ständige Abwechslung zwischen handwerklicher Arbeit und Kopfarbeit macht diesen Beruf für unser Team so spannend und interessant.»

Julian Wilhelmus

Junior System Engineer
julian.wilhelmus@comfox.ch
«Viele Wege führen nach Rom, wir zeigen Ihnen den Schnellsten.»

Michele Pacucci

Lernender Informatiker EFZ
michele.pacucci@comfox.ch
«Die Selbständigkeit ist das, was mir an meinem Beruf gefällt.»

Maurice Köhler

Lernender Informatiker EFZ
maurice.koehler@comfox.ch
«Die Grösse eines Teams entscheidet nicht über ihre Stärke!»

Gia Bao Lê

Lernender Informatiker EFZ
giabao.le@comfox.ch

Service & Support Team

Michel Herzog

System Engineer
michel.herzog@comfox.ch
«Als Allrounder beraten wir unsere Kunden umfassend von Azure bis Zip.»

Fabian Binzegger

System Engineer
fabian.binzegger@comfox.ch
«Im Helpdesk kann ich meine Interessen für die IT mit meinem Bedürfnis, Menschen zu helfen, perfekt verbinden.»

Michèle Schneider

Backoffice
michele.schneider@comfox.ch
«Unsere freudige Art widerspiegelt sich in unserer Arbeit.»

Hussein Al-Rubeiay

Praktikant Service & Support
hussein.alrubeiay@comfox.ch
««Das digitale Zeitalter ist jetzt. Wir helfen Ihnen, dessen Vorteile zu nutzen.»»
Ausbildung:
Informatiker EFZ in Ausbildung

Marketing & Kommunikations Team

Kim Niklaus

Lernende Mediamatikerin EFZ
kim.niklaus@comfox.ch
«Abwechslung ist das, was mir Freude an meinen Beruf bereitet.»

Mirela Jusic

Lernende Mediamatikerin EFZ
mirela.jusic@comfox.ch
comfox AG
Bösch 82
CH-6331 Hünenberg
T +41 41 729 07 29
info@comfox.ch

MO – FR
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr

Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

 

Kontaktformular
T +41 41 729 07 29
Über uns News Referenzen Partner