T +41 41 729 07 29

Über uns

Ein starkes Team

Management

Martin Fuchs

Chief Executive Officer (CEO)
martin.fuchs@comfox.ch
«Ohne ein funktionierendes Netzwerk verhallt die beste Botschaft ungehört.»

Alain Gasparrino

Chief Technology Officer (CTO)
alain.gasparrino@comfox.ch
«Mit der passenden KMU IT-Strategie gepaart mit modernster ICT-Architektur, verhelfen wir unseren Kunden zu einer zukunftssicheren und integralen Arbeitsplatzlösung.»

David Brunner

Chief Projects Officer (CPO)
david.brunner@comfox.ch
«Die Bedürfnisse unserer Kunden stehen immer im Mittelpunkt. Qualität, Agilität und Innovationen sind dabei das Ergebnis einer Zusammenarbeit auf Augenhöhe.»

Janina Zimmermann

Chief Operations Officer (COO)
janina.zimmermann@comfox.ch
«Strukturiert, engagiert und mit passgenauen IT Lösungen - So möchten wir unsere Kunden unterstützen, damit sie sich auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können.»

Tamara Aregger

Chief Finance Officer (CFO)
tamara.aregger@comfox.ch
«Als Mutter weiss ich, was Geborgenheit bedeutet. Diese erhalten Sie auch bei uns.»

Projects Team

Kevin Betschart

Project Manager
kevin.betschart@comfox.ch
«Wir installieren nicht nur Produkte, sondern Warten & Supporten diese auch.»

Yassin Salim

Junior Project Manager
yassin.salim@comfox.ch
«Wir können die Zukunft nicht voraussagen, aber wir können sie zusammen mit Ihnen gestalten.»

Roger Schönbächler

System Engineer
roger.schoenbaechler@comfox.ch
«Liebe Herausforderungen und gebe nicht sofort auf, denn auch mal eine unkonventionelle Lösung kann eine Gute sein»

Emil Maziarka

System Engineer
emil.maziarka@comfox.ch
«In der digitalen Welt ergibt sich eine Reihe von IT-Herausforderungen für ein KMU. Wir lösen diese kompetent und individuell, damit Sie sich auf Ihr Business konzentrieren können.»

Nando Suter

System Engineer
nando.suter@comfox.ch
«Die ständige Abwechslung zwischen handwerklicher Arbeit und Kopfarbeit macht diesen Beruf für unser Team so spannend und interessant.»

Julian Wilhelmus

System Engineer
julian.wilhelmus@comfox.ch
«Viele Wege führen nach Rom, wir zeigen Ihnen den Schnellsten.»

Michele Pacucci

Apprentice Information Scientist
michele.pacucci@comfox.ch
«Die Selbständigkeit ist das, was mir an meinem Beruf gefällt.»

Gia Bao Lê

Apprentice Information Scientist
giabao.le@comfox.ch

Operations Team

Michel Herzog

Support Engineer
michel.herzog@comfox.ch
«Als Allrounder beraten wir unsere Kunden umfassend von Azure bis Zip.»

Fabian Binzegger

Support Engineer
fabian.binzegger@comfox.ch
«Im Helpdesk kann ich meine Interessen für die IT mit meinem Bedürfnis, Menschen zu helfen, perfekt verbinden.»

Rafael Fernandes

Support Engineer
rafael.fernandes@comfox.ch
«Innovation ist unser Antrieb, Technologie unser Werkzeug, Kundenzufriedenheit unser Ziel.»

Michèle Schneider

Assistant HR & Backoffice
michele.schneider@comfox.ch
«Unsere freudige Art widerspiegelt sich in unserer Arbeit.»

Alessio Bruno

Assistant Backoffice & Support
alessio.bruno@comfox.ch
«Dank dem Zusammenspiel von Backoffice und Helpdesk, können wir unseren Kunden einen reibungslosen Service anbieten.»

Hussein Al-Rubeiay

Trainee Service & Support
hussein.alrubeiay@comfox.ch
«Das digitale Zeitalter ist jetzt. Wir helfen Ihnen, dessen Vorteile zu nutzen.»

Maurice Köhler

Apprentice Information Scientist
maurice.koehler@comfox.ch
«Die Grösse eines Teams entscheidet nicht über ihre Stärke!»

Rouven Brändli

Trainee Service & Support
rouven.braendli@comfox.ch

Marketing Team

Kim Niklaus

Apprentice Media Scientist
kim.niklaus@comfox.ch
«Abwechslung ist das, was mir Freude an meinen Beruf bereitet.»

Mirela Jusic

Apprentice Media Scientist
mirela.jusic@comfox.ch
«Du kannst die Kreativität nicht aufbrauchen. Je mehr du sie benutzt, desto mehr hast du.»
comfox AG
Bösch 82
CH-6331 Hünenberg
T +41 41 729 07 29
info@comfox.ch

MO – FR
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr

Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

 

Kontaktformular
T +41 41 729 07 29
Über uns News Referenzen Partner