T +41 41 729 07 29

Über uns

Ein starkes Team

Führungsteam

Martin Fuchs

Geschäftsführer
martin.fuchs@comfox.ch
«Ohne ein funktionierendes Netzwerk verhallt die beste Botschaft ungehört.»


Berufserfahrung:
Mehrjährige Erfahrung im Projektmanagement und Consulting in den Bereichen Telekommuni­kation, Netzwerke und IT

Alain Gasparrino

Stv. Geschäftsführer, Leiter IT & Projekte
alain.gasparrino@comfox.ch
«Mit der passenden KMU IT-Strategie gepaart mit modernster ICT-Architektur, verhelfen wir unseren Kunden zu einer zukunftssicheren und integralen Arbeitsplatzlösung.»


Berufserfahrung:
IT-Strategie, IT-Architektur (Onpremise, Hybrid, Cloud), Moderne Workplace Environment, IT-Consulting, IT-Security & Network, Microsoft Azure and DCS+, IT-Projektmanagement, M365

David Brunner

Leiter Consulting & Engineering
david.brunner@comfox.ch
«Die Bedürfnisse unserer Kunden stehen immer im Mittelpunkt. Qualität, Agilität und Innovationen sind dabei das Ergebnis einer Zusammenarbeit auf Augenhöhe.»


Berufserfahrung:
Projectmanagement, agile Product Engineering, ICT-Consulting, Design Thinking, IT-Management, Solution Design, System Engineer Telematik

Janina Zimmermann

Leiterin Service & Support
janina.zimmermann@comfox.ch
«Strukturiert, engagiert und mit passgenauen IT Lösungen - So möchten wir unsere Kunden unterstützen, damit sie sich auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können.»


Berufserfahrung:
Erfahrung in den Bereichen Managed Service , IaaS cloudbasiert und onpremise, Monitoring, Releasemanagement, Prozessmanagement, ISO27001, ITIL

Tamara Aregger

Personal und Buchhaltung
tamara.aregger@comfox.ch
«Als Mutter weiss ich, was Geborgenheit bedeutet. Diese erhalten Sie auch bei uns.»


Verantwortlich für die Buchhaltung und das Personal unseres Unternehmens

Projekte Team

Kevin Betschart

Projektleiter
kevin.betschart@comfox.ch
«Wir installieren nicht nur Produkte, sondern Warten & Supporten diese auch.»


Berufserfahrung:
In Ausbildung zum Eidg. Dipl. ICT Manager Cisco Certified Network Associate (CCNA) Telematiker im Bereich MS Teams, 3CX, MiVoice Office 400, Smart Business Connect

Tobias Dahinden

Projektleiter
tobias.dahinden@comfox.ch
«Richtig ausgewählt und eingesetzt, werden moderne Technologien Sie unterstützen, Ihre Kerngeschäft zielführender vorantreiben»


Berufserfahrung:
Aruba Certified Professional (ACAMP) v8, Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT-Infrastruktur

Daniel Lötscher

System Engineer
daniel.loetscher@comfox.ch
«Die Cloud bietet uns und unseren Kunden neue Möglichkeiten, innovative Arbeitswelten zu schaffen.»


Berufserfahrung:
Certified Synology DSM Architect v6

Yassin Salim

System Engineer
yassin.salim@comfox.ch
«Wir können die Zukunft nicht voraussagen, aber wir können sie zusammen mit Ihnen gestalten.»


Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur

Nando Suter

Junior System Engineer
nando.suter@comfox.ch
«Die ständige Abwechslung zwischen handwerklicher Arbeit und Kopfarbeit macht diesen Beruf für unser Team so spannend und interessant.»


Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur

Julian Wilhelmus

Junior System Engineer
julian.wilhelmus@comfox.ch
«Viele Wege führen nach Rom, wir zeigen Ihnen den Schnellsten.»


Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur

Michele Pacucci

Lernender Informatiker EFZ
michele.pacucci@comfox.ch
«Die Selbständigkeit ist das, was mir an meinem Beruf gefällt.»
Ausbildung:
Informatiker EFZ in Ausbildung

Maurice Köhler

Lernender Informatiker EFZ
maurice.koehler@comfox.ch
«Die Grösse eines Teams entscheidet nicht über ihre Stärke!»
Ausbildung:
Informatiker EFZ in Ausbildung

Gia Bao Lê

Lernender Informatiker EFZ
giabao.le@comfox.ch
Ausbildung:
Informatiker in Ausbildung

Service & Support Team

Georgios Kennedy

System Engineer
georgios.kennedy@comfox.ch
«Nicht nur die Cloud, sondern auch wir sind 24 Stunden, 7 Tage in der Woche für Sie da.»


Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur

Michel Herzog

System Engineer
michel.herzog@comfox.ch
«Als Allrounder beraten wir unsere Kunden umfassend von Azure bis Zip.»


Berufserfahrung:
Helpdesk, Server und Clients physisch und virtuell, Windows und Linux, Storage, Netzwerk & Security, Audio & Video, Dokumentation & Prozessabläufe, iot & Automation

Fabian Binzegger

System Engineer
fabian.binzegger@comfox.ch
«Im Helpdesk kann ich meine Interessen für die IT mit meinem Bedürfnis, Menschen zu helfen, perfekt verbinden.»


Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT-Infrastruktur

Enes Türedi

System Engineer
enes.tueredi@comfox.ch
«Ein guter Systemtechniker zeichnet sich nicht nur durch die Liebe zur Technik, sondern auch durch Geduld, Einfühlungsvermögen und Freundlichkeit aus.»


Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur.

Michèle Schneider

Backoffice
michele.schneider@comfox.ch
«Unsere freudige Art widerspiegelt sich in unserer Arbeit.»


Verantwortlich für die Administration unseres Unternehmens

Hussein Al-Rubeiay

Praktikant Service & Support
hussein.alrubeiay@comfox.ch
««Das digitale Zeitalter ist jetzt. Wir helfen Ihnen, dessen Vorteile zu nutzen.»»
Ausbildung:
Informatiker EFZ in Ausbildung

Marketing & Kommunikations Team

Kim Niklaus

Lernende Mediamatikerin EFZ
kim.niklaus@comfox.ch
«Abwechslung ist das, was mir Freude an meinen Beruf bereitet.»
Ausbildung:
Mediamatikerin EFZ in Ausbildung

Mirela Jusic

Lernende Mediamatikerin EFZ
mirela.jusic@comfox.ch
Ausbildung:
Mediamatikerin in Ausbildung
comfox AG
Bösch 82
CH-6331 Hünenberg
T +41 41 729 07 29
info@comfox.ch

MO – FR
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr

Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

 

Kontaktformular
T +41 41 729 07 29
Über uns News Referenzen Partner