T +41 41 729 07 29

Über uns

Ein starkes Team

Management

Martin Fuchs

Chief Executive Officer (CEO)
martin.fuchs@comfox.ch
«Ohne ein funktionierendes Netzwerk verhallt die beste Botschaft ungehört.»

Janina Zimmermann

Chief Operations Officer (COO)
janina.zimmermann@comfox.ch
«Strukturiert, engagiert und mit passgenauen IT Lösungen - So möchten wir unsere Kunden unterstützen, damit sie sich auf ihr Kerngeschäft konzentrieren können.»

Tamara Aregger

Chief Financial Officer (CFO)
tamara.aregger@comfox.ch
«Als Mutter weiss ich, was Geborgenheit bedeutet. Diese erhalten Sie auch bei uns.»

Projects Team

Kevin Betschart

Project Manager
kevin.betschart@comfox.ch
«Wir installieren nicht nur Produkte, sondern Warten & Supporten diese auch.»

Yassin Salim

Junior Project Manager
yassin.salim@comfox.ch
«Wir können die Zukunft nicht voraussagen, aber wir können sie zusammen mit Ihnen gestalten.»

Paul Tanner

UC Engineer
paul.tanner@comfox.ch
«Es gibt viele Möglichkeiten der Kommunikation. Wir zeigen Ihnen, welche am besten zu Ihnen passt.»

Roger Schönbächler

System Engineer
roger.schoenbaechler@comfox.ch
«Liebe Herausforderungen und gebe nicht sofort auf, denn auch mal eine unkonventionelle Lösung kann eine Gute sein»

Emil Maziarka

System Engineer
emil.maziarka@comfox.ch
«In der digitalen Welt ergibt sich eine Reihe von IT-Herausforderungen für ein KMU. Wir lösen diese kompetent und individuell, damit Sie sich auf Ihr Business konzentrieren können.»

Julian Wilhelmus

System Engineer
julian.wilhelmus@comfox.ch
«Viele Wege führen nach Rom, wir zeigen Ihnen den Schnellsten.»

Michele Pacucci

Junior System Engineer
michele.pacucci@comfox.ch
«Die Selbständigkeit ist das, was mir an meinem Beruf gefällt.»

Rouven Brändli

Apprentice Information Scientist
rouven.braendli@comfox.ch
«Begleiten Sie uns als geschätzter Kunde auf dem Weg in die Zukunft! Unser kompetentes Team steht Ihnen mit umfassender Beratung für all Ihre IT-Anfragen zur Seite.»

Operations Team

Michel Herzog

Support Engineer
michel.herzog@comfox.ch
«Als Allrounder beraten wir unsere Kunden umfassend von Azure bis Zip.»

Fabian Binzegger

Support Engineer
fabian.binzegger@comfox.ch
«Im Helpdesk kann ich meine Interessen für die IT mit meinem Bedürfnis, Menschen zu helfen, perfekt verbinden.»

Mendim Zhuta

Support Engineer
mendim.zhuta@comfox.ch
«Neue Wege entstehen dadurch, dass man sie geht.»

Vladislav Juhasz

Support Engineer
vladislav.juhasz@comfox.ch

Michèle Schneider

Assistant HR & Backoffice
michele.schneider@comfox.ch
«Unsere freudige Art widerspiegelt sich in unserer Arbeit.»

Alessio Bruno

Assistant Backoffice & Support
alessio.bruno@comfox.ch
«Dank dem Zusammenspiel von Backoffice und Helpdesk, können wir unseren Kunden einen reibungslosen Service anbieten.»

Maurice Köhler

Apprentice Information Scientist
maurice.koehler@comfox.ch
«Die Grösse eines Teams entscheidet nicht über ihre Stärke!»

Gia Bao Lê

Apprentice Information Scientist
giabao.le@comfox.ch
«Wir streben jeden Tag nach Weiterentwicklung und neuen Ideen.
Unser Team nimmt diese Ideen und verwirklicht sie.»

Marketing & Sales Team

Erik Buch

Sales Manager
erik.buch@comfox.ch
«Mit viel positiver Energie begleite ich unsere Kunden, suche nach Lösungen, um gemeinsam neue Wege zu gehen.»

Kim Niklaus

Marketing & Communication Specialist
kim.niklaus@comfox.ch
«Abwechslung ist das, was mir Freude an meinen Beruf bereitet.»

Mirela Jusic

Apprentice Media Scientist
mirela.jusic@comfox.ch
«Du kannst die Kreativität nicht aufbrauchen. Je mehr du sie benutzt, desto mehr hast du.»
comfox AG
Bösch 82
CH-6331 Hünenberg
T +41 41 729 07 29
info@comfox.ch

MO – FR
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr

Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

 

Kontaktformular
T +41 41 729 07 29
Über uns News Referenzen Partner
Stellen Lehrstellen