T +41 41 729 07 29

Comfox

Unsere Kernkompetenzen

IT

Ob Sie Ihre Software lokal speichern, in der Cloud oder ob Sie mit einem gemischten System arbeiten: Wir halten Ihre IT auf dem aktuellen Stand, kümmern uns um Ihre Sicherheit und um ein optimales Kosten-Nutzen-Verhältnis, das Ihren Bedürfnissen angepasst ist.

Telekommunikation

Wir setzen auf mehrere Systemhersteller und können Sie als Full-Service-Dienstleister betreuen. Unsere Telefonsysteme sind benutzerfreundlich, durchdacht und zuverlässig. Wir schicken Ihnen das gewünschte Handy oder Tablet samt optimalem Abo zu oder begleiten Ihren Systemwechsel auf Wunsch.

Netzwerke

Netzwerke sind heute die Basis jeder professionellen Kommunikationsinfrastruktur. Sie sind aber nur scheinbar leicht zu installieren. Wir helfen Ihnen, ein zuverlässiges Netzwerk einzurichten oder ein bestehendes zu optimieren. Zusätzlich verbinden wir Standorte neu und senken Ihre Anschluss- und Unterhaltskosten.

Ein starkes Team

Martin Fuchs

Geschäftsführer
martin.fuchs@comfox.ch
Ausbildung:
Telematiker mit eidg. FA; Eidg. Dipl. Betriebswirtschafter

Berufserfahrung:
Mehrjährige Erfahrung im Projektmanagement und Consulting in den Bereichen Telekommuni­kation, Netzwerke und IT

Alain Gasparrino

Leiter IT und Projekte
alain.gasparrino@comfox.ch

Pirmin Roos

Leiter Services & Support
pirmin.roos@comfox.ch
Ausbildung:
Elektromonteur EFZ Wirtschaftsinformatiker HF

Berufserfahrung:
Mehrjährige Erfahrung im Produktemanagement IT & CE und im Consulting in den Bereichen Netzwerk, Security und IT.

Lucius Schärer

Projektleiter Engineering & Consulting
lucius.schaerer@comfox.ch
Ausbildung:
Telematiker EFZ, BSc Elektrotechnik FH

Tamara Aregger

Leiterin Backoffice
tamara.aregger@comfox.ch
Ausbildung:
Mediamatikerin, Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Verantwortlich für die Buchhaltung und das Personal unseres Unternehmens

Michèle Schneider

Backoffice
michele.schneider@comfox.ch
Ausbildung:
Kaufmännische Angestellte

Verantwortlich für die Administration unseres Unternehmen

Flavio Orler

Senior System Engineer
flavio.orler@comfox.ch
Ausbildung:
Elektromonteur, MiVoice Office 400, Business Connect

Berufserfahrung:
Schwach- und Starkstrominstallationen; Störungsbehebung im Bereich DSL, Voice, Swisscom TV, Netzwerk, PC; Installationen im Bereich Telematik, Swisscom TV; 2nd Level Support (Technische Hotline); MiVoice Office 400, Business Connect

Kevin Betschart

Junior Projektleiter
kevin.betschart@comfox.ch
Ausbildung:
Elektromonteur EFZ

Berufserfahrung:
Schwach- und Starkstrominstallationen, UKV, Netzwerke; Telematiker im Bereich Swisscom Service Assurance und Swisscom TV OSI; Smart Business Connect MiVoice Office 400, Smart Business Connect

Jonas Rickenbach

Junior System Engineer
jonas.rickenbach@comfox.ch
Ausbildung:
Telematiker EFZ

Berufserfahrung:
MiVoice Office 400, Smart Business Connect

Danika Muñez

Junior System Engineer
danika.munez@comfox.ch
Ausbildung:
Informatikerin EFZ

Georgios Kennedy

Services & Support
georgios.kennedy@comfox.ch
Ausbildung:
Informatiker EFZ

Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur

Daniel Lötscher

Junior System Engineer
daniel.loetscher@comfox.ch
Ausbildung:
Informatiker EFZ

Berufserfahrung:
Certified Synology DSM Architect v6

Elena Rast

Cloud & Services
elena.rast@comfox.ch
Ausbildung:
Informatikerin EFZ

Berufserfahrung:
Erfahrung bei der Umsetzung und Support von IT Infrastruktur

Fabian Binzegger

Junior System Engineer
fabian.binzegger@comfox.ch
Ausbildung:
Informatiker EFZ

Nando Suter

Lernender Telematiker EFZ
nando.suter@comfox.ch
Ausbildung:
Telematiker EFZ in Ausbildung

Julian Wilhelmus

Lernender Informatiker EFZ
julian.wilhelmus@comfox.ch
Ausbildung:
Informatiker EFZ in Ausbildung

Kim Niklaus

Lernende Mediamatikerin EFZ
kim.niklaus@comfox.ch
Ausbildung:
Mediamatikerin EFZ in Ausbildung

Justin Herzig

Lernender ICT-Fachmann EFZ
justin.herzig@comfox.ch
Ausbildung:
ICT-Fachmann EFZ in Ausbildung

Egor Chirkov

Lernender Informatiker EFZ
egor.chirkov@comfox.ch
Ausbildung:
Informatiker EFZ in Ausbildung
comfox AG
Bösch 82
CH-6331 Hünenberg
T +41 41 729 07 29
info@comfox.ch

MO – FR
07:30 – 12:00 Uhr
13:00 – 17:30 Uhr

Wir freuen uns über Ihre Nachricht.

 

Kontaktformular
T +41 41 729 07 29